Помнить о творческом наследии. В Усть-Лабинске прошёл фестиваль отечественной культуры «Средь шумного бала»

В торжественном открытии фестиваля принял участие депутат Усть-Лабинского городского Совета, заслуженный учитель Кубани Юрий Пономарев. Он поприветствовал участников первого фестиваля и пожелал им ярких побед. Затем артистами ОХАБТ “Виктория” РДК “Кубань” (руководитель - заслуженный работник культуры Кубани Виктор Феоктистов) был исполнен вальс, который открыл мероприятие.

Конкурсная часть фестиваля проводилась по четырем номинациям:

хореография, вокальное творчество, художественное слово , инструментальная классическая музыка.

В состав жюри вошли: заведующая теоретико-хоровым отделением детской музыкальной школы г. Усть-Лабинска Галина Адамова, преподаватель народных инструментов детской школы искусств станицы Воронежской Галина Дегтярева, руководитель ОХАБТ «Виктория» РДК «Кубань», заслуженный работник культуры Кубани Виктор Феоктистов. Возглавляла жюри директор детской школы искусств ст. Новолабинской Елена Галимова.

По итогам фестиваля Дипломами Лауреатов и кубками были награждены:

В н оминаци и «Хореографическое творчество», в возрастн ой групп е от 7 до 13 лет:

Диплом Лауреата I степени – танцевальная группа учащихся 3 класса средней школы №13 им.Рулёва ст. Новолабинской, руководители Екатерина Кузнецова и Людмила Денисова);

Диплом Лауреата II степени – Индира Худжакулова МБУДО ДШИ ст.Новолабинской, руководитель Маргарита Саремат;

Диплом Лауреата III степени - коллектив учащихся 3 «А» класса МБОУ гимназия №5, руководители Галина Серебрянская, Наталья Попова.

В н оминаци и «Хореографическое творчество», возрастная группа от 14 до 18 лет:

Диплом Лауреата I степени - Регина Худжакулова, МБУДО ДШИ ст. Новолабинской, руководитель Маргарита Саремат;

Диплом Лауреата III степени – танцевальный коллектив «Радуга» МКУК СДК Новоукраинского сельского поселения Гулькевического района, руководитель Татьяна Бобровская.

В номинации «Вокальное творчество, ансамбли», возрастная группа 7-13 лет:

Диплом Лауреата I степени – младший хор МБУ ДО ДМШ г.Усть-Лабинска, руководитель Галина Адамова;

В номинации «Вокальное творчество, солисты», возрастная группа 7-13 лет:

Диплом Лауреата I степени –Лилия Лядкова, МБУ ДО ДМШ г.Усть-Лабинска,

руководитель Елена Саремат, концертмейстер Елена Мачерет;

Диплом Лауреата I степени – Инна Милаева, МКУК КДЦ «Олимп», руководитель Владимир Кобазев;

Диплом Лауреата I степени – Мария Кузнецова, МБУ ДО ДШИ ст. Новолабинской, руководитель Елена Галимова, концертмейстер Елена Стороженко;

Диплом Лауреата I степени – Вера Печеренко, г.Усть-Лабинск, руководитель Елена Саремат, концертмейстер Елена Мачерет;

Диплом Лауреата I степени – Валерия Склярова, МКУК «КДЦ «Новолабинский», руководитель Елена Галимова, концертмейстер Елена Стороженко;

Диплом Лауреата II степени – Анастасия Байковская, МАУ ДО ЦЭВД «ТЮЗ» ст. Тбилисская, руководитель Юлия Ковалева, концертмейстер Елена Кабанская;

Диплом Лауреата III степени – Милена Русских, МАУ ДО ЦЭВД «ТЮЗ» ст.Тбилисская, руководитель Юлия Ковалева, концертмейстер Елена Кабанская;

Диплом Лауреата III степени – Любовь Чайковская, МАОУ СОШ №3, руководитель Валерий Кандауров;

Диплом Лауреата III степени – Александр Свиридов, г.Усть-Лабинск, руководитель Елена Саремат, концертмейстер Елена Мачерет.

В номинации «Вокальное творчество, солисты», возрастная группа 14-18 лет:

Диплом Лауреата II степени - Ирина Когай, МБОУ гимназия №5 руководитель М. Пащенко;

Диплом Лауреата III степени – Виолетта Никитина, МБОУ СОШ №6 им. И.Т. Сидоренко, руководитель Анжела Багдасарян;

В номинации « Инструментальное творчество, ансамбли», возрастная группа 7-13 лет:

Диплом Лауреата I степени – детский шумовой оркестр «Наигрыш», МБДОУ детский сад № 28 ст. Воронежская, руководитель Галина Дегтярева;

Диплом Лауреата I степени – Дуэт Виктория Мороз и Кира Минакова МБУ ДО ДМШ г. Усть-Лабинска, руководитель Наталья Вакулина;

В номинации «Инструментальное творчество, солисты», возрастная группа 7-13 лет:

Диплом Лауреата I степени – Мария Кириллова, руководитель Эмилия Дулина концертмейстер Ирина Лубожева;

Диплом Лауреата II степени - Алена Черножукова, МАОУ СОШ № 2, руководитель Анджела Погосова;

Диплом Лауреата II степени - Олег Железнов, МБУ ДО ДМШ г. Усть-Лабинска, руководитель Людмила Черепова;

Диплом Лауреата III степени – Матвей Колос, руководитель Эмилия Дулина, концертмейстер Ирина Лубожева;

В номинации «Инструментальное творчество, ансамбли», возрастная группа 14-18 лет:

Диплом Лауреата I степени – ансамбль «Ложкари» МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры», руководитель Валерий Кандауров;

В номинации «Инструментальное творчество, солисты», возрастная группа 14-18 лет:

Диплом Лауреата III степени – Ольга Яковлева, средняя школа №13 им. Рулёва ст. Новолабинской, руководитель Ирина Зима, концертмейстер Марина Гришаева.

В номинации « Художественное слово», возрастная группа 7-13 лет:

Диплом Лауреата I степени – Матвей Чадаев, МБОУ гимназия № 5, руководитель Наталья Панкратова;

Диплом Лауреата II степени – Кирилл Колченко, МБОУ СОШ №14, ст. Новолабинской, руководитель Елена Галимова;

Диплом Лауреата II степени – Дарья Протасова, МКУК КДЦ «Некрасовский» театральный кружок «Мой театр», руководитель Елена Долженко;

Диплом Лауреата II степени – Ярославна Адаменко, г. Усть- Лабинск, руководитель Наталья Панкратова;

Диплом Лауреата II степени – Анастасия Рыжова, МАОУ СОШ № 3 руководитель Светлана Орехова;

Диплом Лауреата II степени – Владислава Шульга, руководитель Наталья Панкратова;

Диплом Лауреата III степени – студия «Алые паруса», МАОУ СОШ № 3 г.Усть-Лабинск, руководитель Светлана Кураева;

Диплом Лауреата III степени – Даниил Романенко, МБДОУ детский сад № 28 ст. Воронежская , руководители Галина Дегтярева и Ирина Романенко;

Диплом Лауреата III степени –Дарья Полстяная МКУК «КДЦ «Кирпильский», руководитель Анастасия Данильченко;

Диплом Лауреата III степени – Полина Воронова г. Усть-Лабинск, руководитель Людмила Воронова;

Диплом Лауреата III степени – Ольга Субочева, ст. Воронежская руководители Галина Дегтярева, Светлана Диденко, Наталья Куценко, Виктория Чупракова.

В номинации «Художественное слово», возрастная группа 14-18 лет:

Диплом Лауреата I степени - Яна Гетман, МБОУ СОШ № 36, руководитель Вера Колесникова;

Диплом Лауреата II степени – Татьяна Рубцова, МБОУ СОШ №6 им. И.Т. Сидоренко, руководитель Анжела Багдасарян;

Диплом Лауреата II степени – Алексей Короткий, МКУК СДК Новоукраинского сельского поселения Гулькевического района, руководитель Наталья Пархоменко.

Приз зрительских симпатий получил о трио : Дарья Ромашева, София Некрытова, Ксения Щербакова, МАУ ДО ЦЭВД «ТЮЗ» ст. Тбилисская,

Руководитель Юлия Ковалева, концертмейстер Елена Кабанская.

Звания «Лучший артист фестиваля» была удостоена Ева Конюхова МБУ ДО ДМШ г. Усть-Лабинска, руководитель Ирина Зима, концертмейстер Марина Гришаева.

Остальные участники фестиваля-конкурса были награждены Дипломами I, II и III степени.

Единогласным решением жюри Гран-При II открытого городского фестиваля- конкурса творческого наследия Отечественной культуры «Средь шумного бала» был присужден коллективу учащихся 10 классов МБОУ гимназия №5, руководители Наталья Попова и Ирина Китаева. 

 
По теме
Победы Краснодарского музыкального колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова - Министерство Культуры В рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» студенты получили возможность принять участие в престижных международных, всероссийских и региональных фестивалях и конкурсах.
31.05.2018
Настоящее «волшебство звука» gorkluch.ru - МО г.Горячий Ключ продемонстрировали воспитанники ДШИ Горячего Ключа на IV Всероссийском фестивале-конкурсе детского творчества.
25.05.2018
Планета, сломавшая стереотип - Горячий ключ   Воспитанники ДШИ ст. Саратовской - коллектив «Планета Джаз» - вернулись с новыми наградами  с краевого конкурса солистов-вокалистов, вокальных ансамблей и хоровых коллективов.
23.05.2018
 
«Люблю тебя, мой Край» - Администрация МО Кавказский р-н 20  мая 2018 года на базе Дома  Культуры Кропоткинского городского поселения прошел Международный фестиваль-конкурс вокальных и хореографических коллективов «Люблю тебя, мой Край».
22.05.2018
FullSizeRender-15-05-18-12-49.jpg - Администрация г.Усть-Лабинска Младшая группа образцового художественного хореографического ансамбля «Данко» (руководитель Наталья Гордиенко) стала обладателем диплома и кубка Лауреата I степени  III Международного фестиваля-конкурса детского и юношес
15.05.2018
 
Сотрудники соцзащиты посетили Тимашевский музей семьи Степановых - Министерство Культуры В Тимашевском музее семьи Степановых встретили более 80 гостей из разных регионов Южного Федерального округа, участников двухдневного окружного совещания, которое проходило в Краснодарском крае.
19.11.2018 Министерство Культуры
Городской выставочный зал представит юбилейную экспозицию члена Международной ассоциации художников, руководителя объединения художников «Розовый лотос», лауреата фестивалей Владимира Ивановича Гринченко.
19.11.2018 Прибой
В прошлую субботу, 17 ноября, в станице Ловлинской торжественно открыли Штаб Ловлинского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества Кубанского казачьего войска.
19.11.2018 Газета Прикубанские огни
Анастасия Волочкова покорила районный центр Громкие овации, аншлаг в зале, восхищение публики и счастливые лица зрителей, в том числе и самых юных, – именно так,
18.11.2018 Газета Трибуна
46836_big - ВК Динамо Итоги 2 тура чемпионата России 2019. Вчера, 18 ноября, завершился второй тур предварительного этапа чемпионата России сезона 2019 среди женских команд Суперлиги.
19.11.2018 ВК Динамо
Сборная России настроена только на победу в матче с командой Швеции. Фото: ТАСС 20 ноября сборная России в заключительном матче группы 2 лиги B Лиги наций в гостях сыграет с командой Швеции.
19.11.2018 Кубанские Новости
В этот хмурый, неласковый вечер, в присутствии горстки самых преданных и оптимистически настроенных болельщиков, съежившихся под пеленой дождя, хозяева поля, тем не менее, показали ту игру, какую от них давненько ждали,
19.11.2018 Новости Сочи
На Кубани более 80 сельских семей получили господдержку на улучшение жилищных условий - Газета Трибуна На Кубани более 80 сельских семей получили господдержку на улучшение жилищных условий В Краснодарском крае 82 семьи получили государственную поддержку на улучшение жилищных условий в сельской местности.
19.11.2018 Газета Трибуна
В городе планируется отключение электроэнергии на следующих участках: с 09:00 до 17:00 - в квадрате улиц Краснодарская – Полковая – Юных Коммунаров – Больничная -  в квадрате улиц Краснодарская – Батарейная – Ка
19.11.2018 Slavyansk.Today
Государственное унитарное предприятие Краснодарского края «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление» ведёт восстановительные работы на светофоре, расположенном на перекрёстке ул.
19.11.2018 Администрация города Краснодар